CINEMAS Новости

Новые проекты НЕВАФИЛЬМ CINEMAS

Весной 2008 года специалисты отдела оборудования кинотеатров компании «Невафильм» завершили поставку оборудования для кинопоказа в Хабаровск (кинотеатр «Дружба»; реконструированный зал на 370 мест) и Чайковск (двухзальный кинотеатр «Кама» сети DVI Cinema). Во всех кинозалах были установлены кинопроекторы Kinoton FP20A, звуковые процессоры Dolby CP650XO и акустические системы Electro-Voice.

23 мая 2008 года также состоялось открытие семизального миниплекса «Каро Фильм» в ТРК «Атмосфера» - это уже седьмой кинотеатр сети в Санкт-Петербурге. Проектирование, поставку и установку оборудования осуществили специалисты компании «Невафильм».

Кроме того, 23 марта был открыт кинотеатр «Уссури» сети «Иллюзион» во Владивостоке, два из четырех кинозалов которого (большой на 340 мест и VIP на 20) в мае 2008 года были оснащены аппаратурой цифровой кинопроекции с возможностью трехмерного кинопоказа. Цифровые кинопроекторы Christie CP 2000ZX и Christie CP 2000X, серверы цифрового кино DoReMi DCP-2000 и Dolby, а также оборудование для стереопоказа (Dolby 3D и XpanD 3D) также поставлены и установлены компанией «Невафильм».