CINEMAS Новости

Специалисты НЕВАФИЛЬМ CINEMAS летом 2008 года осуществили поставку и монтаж оборудования в 11 кинотеатрах

Летом 2008 года при содействии НЕВАФИЛЬМ CINEMAS были закончены работы по поставке оборудования и его монтажу в 11 кинотеатрах.

Среди них киноплощадки, оснащенные 35-мм кинопроекцией: восьмой кинотеатр сети «Кронверк Синема» в Санкт-Петербурге (в ТРК «Феличита»); третий миниплекс сети «DVI Cinema» - 5-зальный кинотеатр «Роликс» в Пензе; реконструированный однозальник «Аль Пачино» в Челябинске; а также 9-зальный мультиплекс сети «Киномакс» в Екатеринбурге - «Мегаполис 3D». Последний комплекс стал первым цифровым кинотеатром в столице Урала.

Еще одно знаковое событие в истории отдела оборудования кинотеатров компании «Невафильм» (и всего российского цифрового кинопоказа) - открытие 28 июня2008 года пятидесятого цифрового кинозала в стране. Им стал вологодский киноцентр «Ленком». Кроме того, в июне-августе 2008 года специалисты НЕВАФИЛЬМ CINEMAS установили оборудование для цифровой кинодемонстрации в залах следующих кинотеатров: «Планета» в Петропавловске-Камчатском, «Джем Холл» и «Мираж Синема в Озерках» в Санкт-Петербурге, «Юность» и «Пролетарий» в Воронеже, и «Космос» в Новороссийске. Все кинокомплексы имеют возможность демонстрировать фильмы и в формате Digital 3D.