CINEMAS Новости

Фонд кино начал прием заявок от кинотеатров на получение средств для приобретения современного кинооборудования

Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии начал прием заявок от организаций, осуществляющих кинопоказ в населенных пунктах с численностью населения до 500 тыс. человек. Цель программы – реализация мероприятий по созданию условий для показа национальных кинофильмов путем направления средств из федерального бюджета.

Заявки принимаются с 11 февраля по 13 марта 2019 года. Обязательными условиями с 2019 года являются пятилетнее соблюдение доли показа национальных фильмов на уровне не менее 50% в календарный квартал и осуществление регулярного кинопоказа в объеме не менее 50 дней в календарный квартал. Начиная с 2019 года в перечень допустимого к приобретению оборудования также входит оборудование для тифлокомментирования и субтитрирования.

Подразделение компании «Невафильм» НЕВАФИЛЬМ CINEMAS активно сотрудничает с муниципальными кинотеатрами, которые получают субсидирование по программе Фонда кино. Так, в рамках муниципальных контрактов в предыдущие годы было оборудовано порядка 100 кинозалов по всей стране.

Подробная информация о поддержке кинотеатров Фондом кино в 2019 году