CINEMAS Новости

Специалисты «Невафильм» приняли участие в оборудовании 14-зального мультиплекса в Узбекистане

29 февраля 2024 года в торгово-развлекательном центре «Tashkent City Mall» состоялось открытие самого крупного и современного 14-зального кинокомплекса «Cinematica» в Узбекистане.

13 залов оборудованы самыми современными лазерными проекторами Christie RGB, а 14-й зал – это единственный на данный момент зал IMAX в Узбекистане. Ажиотаж подогревала также долгожданная премьера нового фильма Дени Вильнева «Дюна. Часть 2», которую жители города, как и всего мира ждали с особым нетерпением!

Это уникальный в своем роде кинотеатр для Узбекистана, все залы которого оснащены технологией Christie RealLaser. Проекторы обеспечивают воспроизведение более чем 95% цветового пространства Rec. 2020 и гарантируют наилучшую контрастность по сравнению с другими проекционными технологиями.

Для этой инсталляции из широкой линейки RGB-проекторов Christie были выбраны и двенадцать проекторов CP2309-RGB и проектор CP2415-RGB для премиум-зала Avalon Atmos. Специалисты «Невафильм» осуществили установку и настройку оборудования.