CINEMAS Новости

Инструкция по подключению автоматики остановки кинопоказа в случае срабатывания пожарной сигнализации и работы системы оповещения

Инструкция по подключению автоматики остановки кинопоказа в случае срабатывания пожарной сигнализации и работы системы оповещения в PDF

В случае срабатывания в комплексе пожарной сигнализации необходимо автоматически остановить сеанс и включить свет в кинозале.

Данные действия осуществляет медиасервер при получении напряжения 12В от пожарной сигнализации или системы оповещения. Таким образом, необходимо нормально разомкнутый контакт от пожарной сигнализации, который импульсно замыкается в случае пожара или срабатывания системы оповещения, подключить через блок питания 12В на контакт GPI медиасервера.

Принцип действия: на медиасервере создается «аварийная» метка, которая срабатывает при подаче напряжения от пожарной сигнализации. Метке присваиваются следующие действия:

  • Остановка сеанса
  • Включение света
  • Выключение звука на звуковом процессоре

В случае пожара или срабатывания системы оповещения, аварийный контакт пожарной сигнализации подает 12В от внешнего блока питания* на вход GPI медиасервера (производитель- Дореми, Долби, Барко), и на медиасервере срабатывает «аварийная» метка. 

*Важно. Инспекторы МЧС требуют, чтобы блок питания имел пожарный сертификат и мог работать автономно в случае отключения электроэнергии (комплектовался АКБ).          

Более подробную информацию можно получить в отделе Невафильм Сервис по телефону 8 800 555-3456.