CINEMAS Новости

Новые киноплощадки НЕВАФИЛЬМ CINEMAS - осень 2016

Осенью 2016 года при содействии отдела оборудования компании «Невафильм» были открыты кинотеатры в Самаре, Владикавказе и Нижнем Новгороде – все они стали новаторскими. Шестизальник «Ambar Cinema» стал первой площадкой в европейской части России, открытой иркутской киносетью «Баргузин».

Восьмизальный мультиплекс «Небо» оборудован первым в сети «Империя грез» (и первым в Нижнем Новгороде) залом Dolby Atmos. Зал аналогичного формата открыт и в независимом шестизальнике «Столичный» во Владикавказе. Причем этот кинотеатр впервые в России полностью оснащен акустикой и усилителями Christie Vive Audio: в отличие от стандартных кинотеатральных громкоговорителей они имеют ленточные диффузоры, обеспечивающие оптимальное качество звука во всем кинозале.

Они были разработаны с целью увеличить зону оптимального звукового восприятия как минимум в четыре раза по сравнению со стандартными аудиосистемами на компрессионных диффузорах: речь, спецэффекты, музыка и элементы альтернативного контента звучат более естественно. Продолжается сотрудничество «Невафильм» и с малыми населенными пунктами, где открываются залы по программе Фонда кино: новые цифровые площадки начали свою работу в селе Александровском, городах Беломорск, Валуйки, Мамадыш, Светлоград, Терек. Всего осенью было открыто более 30 залов; на 1 ноября 2016 года доля залов, оборудованных специалистами НЕВАФИЛЬМ CINEMAS, в России составляет 24%.