CINEMAS Новости

Специалисты НЕВАФИЛЬМ CINEMAS осуществили поставку и монтаж цифрового кинооборудования в кинотеатре «Октябрь» в Нижнем Новгороде

Осенью 2008 года специалисты НЕВАФИЛЬМ CINEMAS завершили работы по установке цифрового оборудования для кинодемонстрации в большом зале петрозаводского кинотеатра «Калевала», а также в зале на 430 зрителей нижегородского кинотеатра «Октябрь» сети «Империя Грёз», ставшем первой цифровой площадкой в городе.

Кроме того, в московском кинотеатре «Киносфера» была смонтирована уникальная установка из двух цифровых проекторов Christie CP2000-XB. Конструкция необходима для показа фильмов на гигантском киноэкране, который достигает высоты семиэтажного дома и имеет общую площадь размером с половину футбольного поля.

Среди новых 35-мм кинотеатров, монтаж оборудования в которых осуществили специалисты НЕВАФИЛЬМ CINEMAS: трехзальный кинотеатр «Чарли» в Ростове-на-Дону (в одном из кинозалов - на 670 мест - также установлена цифровая 3D-проекция); четырехзальный миниплекс сети «Very Velly» в Ижевске, а также трехзальный кинотеатр в Хабаровске, имеющий один полностью цифровой кинозал.