CINEMAS Новости

Технологические новинки для кинотеатров с выставки CinemaCon-2017

С 27 по 30 марта 2017 года в Лас-Вегасе прошло ежегодное международное мероприятие, посвященное разным направлениям киноиндустрии CinemaCon-2017. Представители компании «Невафильм» посетили выставку оборудования, традиционно являющуюся частью программы мероприятия. Это самая крупная выставка в мире, на которой демонстрируется новейшее оборудование для кинотеатров.

Среди основных технологических новинок особо были отмечены следующие.

Многоканальный усилитель Dolby - очень удобен для использования в залах Atmos. Данный усилитель может заменить до 16 стереоусилителей, поставляется в двух конфигурациях: 24 или 32 канала.

Новый интегрированный медиасервер Dolby IMS3000, объединяющий функции медиасервера и звукового процессора.

Акустика для кинотеатров Dolby марки SLS. В 2014 году Dolby приобрела компанию SLS Audio, и теперь совместными усилиями специалисты компаний разрабатывают акустические технологии для кинозалов формата Dolby Atmos. Новую акустику для кино скоро можно будет услышать в кинотеатрах. Яркий представитель серии – система громкоговорителей SLS 3-Axis Speaker MA390C, созданная для сокращения времени и расходов, связанных с установкой потолочных громкоговорителей, необходимых для кинозала формата Dolby Atmos.

Новый лазерный цифровой проектор Christie СР4325. Основное преимущество данного проектора - доступность при высокой яркости. Продажи проектора Christie СР4325 начнутся в декабре 2017 года.

Компания Barco представила всю линейку лазерных проекторов.