CINEMAS Новости

Компания «Невафильм» организовала показ финальной игры кубка UEFA был на экране кинотеатра «Jam Hall» в Санкт-Петербурге

14 мая 2008 года в кинотеатре «Jam Hall» в Санкт-Петербурге состоялась прямая трансляция финального матча кубка UEFA с участием петербургской команды «Зенит» и шотландского клуба «Glazgo Rangers».

Это событие стало первым в истории России показом в кинотеатре спортивного мероприятия в формате High Definition. Оно было организовано при участии компании «Невафильм», предоставившей комплект цифрового оборудования для трансляции (цифровой кинопроектор Christie CP 2000 ZX и звуковой коммутатор DMA-8 PLUS).

Во время сеанса двести болельщиков «Зенита» смогли насладиться победным выступлением любимой команды в комфортных условиях кинозала, наблюдая за игрой на огромном киноэкране в превосходном качестве HD-трансляции и цифровой кинопроекции со звуком 5.1.

Вадим Кондратенко, директор кинотеатра «Jam Hall», так комментирует результаты трансляции: «Все прошло просто замечательно. Перед сеансом зрители спели гимн «Зенита», во время матча болельщики кричали, читали речевки, пели песни… Народ был чрезвычайно заряжен, но при этом в зале наблюдалось редкое единодушие, публика была очень однородная. Дело в том, что имидж нашего кинотеатра, стоимость билетов способствуют формированию некоего клуба единомышленников. В результате публика чувствует себя абсолютно гармонично и комфортно: в отличие от спорт-бара или стадиона у нас все ведут себя прилично, никто никому не мешает и не может испортить настроения. Это абсолютно новый формат демонстрации футбольных матчей. Мы планируем сделать показ футбола традиционным: 21 мая мы транслируем московский матч Manchester-Chalcie, затем надеемся показать Чемпионат Европы-2008, а после хотелось бы предложить зрителям регулярные показы матчей кубков европейских чемпионов или кубка UEFA - в среду и четверг вечером. Надеюсь, это станет неким модным клубом любителей футбола как театрального действа - без активных болельщиков и стадионных страстей».